Все новости сайта за 11 апреля 2007

Мы продолжаем рубрику, в которой предлагаем читателям поделиться своими наблюдениями за известными людьми, что называется, с пяти шагов
Архив
Первыми приматов запустили в космос американцы. В начале восьмидесятых эстафету перехватил СССР. За тринадцать лет просторы Вселенной бороздили двенадцать обезьян, все они стартовали с космодрома "Плесецк".
Архив
Диджей Фонарь, в миру Владимир Фонарев, стоит за диджейским пультом уже два десятка лет. Дважды он был признан лучшим в России.
Архив
Говорят, те, кто побывал на участке котлошанки Нины Бессоловой, навсегда "заболевают" ландшафтным дизайном. Ее владения называют не иначе, как райский сад. Со всей области увлеченные дачники съезжаются посмотреть на чудо - усадьбу Бессоловой.
Архив
По данной программе можно застраховать: ДОМ и ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОСТРОЙКИ: дачные дома, коттеджи, баню, летнюю кухню, сарай, гараж, веранду, беседку и т. д...
Архив
Как добраться 11.04.2007 00:00
С мая по октябрь в областном центре будут действовать три дачных автобусных маршрута. Впрочем, пока эти и другие маршруты согласовываются.
Архив
Вы уже попали на некачественные семена или отчаялись бороться с невсхожестью? Ничего страшного, мы не оставим вас без урожая и главного украшения дачных участков - цветов. Давайте прислушаемся к ценным советам директора ООО "НК-Север" Валентины Добрыниной.
Архив
5 апреля в Независимом пресс-центре в Москве прошла конференция "Подлинные причины преследования мэра Архангельска Александра Донского". В ней приняли участие: председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, директор общероссийского общественного движения "За права человека" Лев Пономарев, адвокат, защитник мэра Архангельска Александра Донского Евгений Семенов.
Архив
В прошлом номере мы по просьбе нашего читателя Карелина из Архангельска попытались найти ответ на вопрос: что за "шпионское гнездо", увешанное антеннами, расположилось на крыше областного управления департамента соцзащиты населения администрации прямо напротив дома N 27 по ул. Попова? Директор департамента Андрей Калашников отказался комментировать назначение "гнезда" до тех пор, пока там не завершатся работы.
Архив
В прошлом номере мы призвали читателей рассказать, где же в нашем городе самые грязные места, нуждающиеся в срочной уборке.
Архив
С 10 апреля на дорогах области введены ограничения для движения автотранспорта, масса которого превышает 3,5 тонны на одну ось.
Архив
В последнее время много говорят о строительстве платных дорог. Скажите, насколько вероятна перспектива их появления в Архангельской области?А.Н. Пескарев, Северодвинск
Архив
У одного из опытнейших российских губернаторов Михаила Прусака (Великий Новгород) "BMW 706". Не самая крутая машина - не собственность администрации региона.
Архив
Колеса власти 11.04.2007 00:00
Администрация дотационной Архангельской области приобрела шикарный автомобиль "Лексус" за три с лишним миллиона рублей. В доме за оленем уверяют: для того чтобы возить гостей региона. А мы поинтересовались, какие машины есть в распоряжении глав городов и районов области.
Архив
В прошлом номере мы написали об ажиотаже в архангельских элитных школах. Пока этот материал готовился, у нас возникло несколько вопросов, касающихся поступлений в гимназии. На них отвечают начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования мэрии Архангельска Наталья Коптяева и главный педиатр области Татьяна Гневашева.
Архив
загрузить ещё