Примерное время чтения: 2 минуты
45

Режим ЧС будет снят для всех районов области, кроме Плесецкого и Онежского

Об этом губернатор Илья Михальчук доложил заместителю Председателя Правительства РФ Виктору Зубкову в ходе селекторного совещания, которое состоялось в ситуационном центре регионального МЧС.

Губернатор также отметил, что локализация крупнейшего в области пожара в Плесецком районе – дело двух-трех дней.

«Считаю, что мы перебороли ситуацию, – подчеркнул Илья Михальчук. – Пожары в районе Архангельска и Северодвинска ликвидированы полностью. Только что мы получили информацию о том, что крупнейший пожар в Приозерном лесничестве в Плесецком районе разделён, это подтверждено данными космической съемки. В течение ближайшего времени он будет локализован».

На селекторном совещании было особо отмечена актуальность недопущения возгораний в заповедниках и национальных парках. В нашем регионе зарегистрированы возгорания только на территории Водлозерского национального парка, очаги находятся в авиазоне, в этот район уже направлено 39 парашютистов-десантников.

Напомним, по состоянию на 10:00 2 августа в регионе в общей сложности действовало 33 пожара, из них 31 очаг возгорания был зафиксирован в лесах гослесфонда Архангельской области и два пожара в ФГУ «Национальный парк Водлозерский» (88 га). Площадь, затронутая пламенем, по сравнению с вечером 1 августа, уменьшилась на 1625 гектаров и составляет 4783 га. При этом 23 очага возгорания на 1173 га локализованы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах