Все новости сайта за 18 июня 2008

"Вы нарушили правила дорожного движения! Вот, почитайте детское сочинение!" Именно такое необычное предложение получают архангельские водители, остановленные сотрудниками ГИБДД.
Архив
Готовится к изданию новый том "Поморской энциклопедии". В главах, посвященных Котласскому району, расскажут о человеке, родившемся далеко за пределами Архангельской области, но надолго связавшем свою жизнь с Севером.
Архив
Эльнару Сельевольду 74 года. Эльнар - норвежец. Но Россию он полюбил давно и бесповоротно еще в детстве. Позже он жил в Москве, преподавал в МГУ. Бывал он и в Архангельске. Сейчас мечтает съездить на Соловки. Что такое ГУЛАГ, Эльнар знает от советских военнопленных. От них же у него любовь к русскому языку.
Архив
Уважаемые читатели! Если на вас капает с потолка, если в подъезде грязно или неисправна канализация, звоните нам.
Архив
170 лет назад на 57 улицах Архангельска впервые были прибиты "именные" доски. А каких еще названий нам не хватает сегодня?
Архив
Единый госэкзамен по русскому языку, математике и биологии выпускники этого года сдали хуже, чем их предшественники в 2007 году.
Архив
В преддверии Олимпийских игр в Пекине спортсмены области продолжают радовать нас отличными результатами.
Архив
12 июня завершился проект "Семь чудес России". Соловецкий монастырь, претендующий на это звание, так и не сумел попасть в великолепную семерку.
Архив
С 11 по 13 июня в Архангельске работали сотрудники телеканала НТВ из съемочной группы сериала "Следствие вели" с Леонидом Каневским. В нашем городе они собирали информацию об одном из самых громких преступлений времен советской эпохи в Архангельске - о маньяке Третьякове.
Архив
На минувшей неделе состоялось сразу два назначения. Перед самыми праздниками заместителем мэра Архангельска - руководителем аппарата был назначен Владимир Гармашов, который в период предвыборной гонки руководил штабом Виктора Павленко.
Архив
В понедельник, 30 июня, с 17.00 до 18.00 состоится "прямая линия" с ректором АГТУ Александром Леонидовичем Невзоровым. Александр Леонидович ответит на вопросы абитуриентов и их родителей. Ждем звонки по телефону (8182) 21-89-10.
Архив
Несколько месяцев назад я подала заявку на путевку в санаторий, но сразу не поехала. А недавно все-таки решила подлечиться. Но в поликлинике мне отказали продлить путевку. Врач даже сказала, что лечиться мне уже поздно, возраст не тот. Мне 68 лет. Имела ли она право отказать мне в санаторно-курортном лечении? И куда обращаться в таких случаях?Л. З а о з е р с к а я, Соломбала
Архив
На последней сессии областные депутаты сократили трудовой стаж, необходимый для получения звания ветерана труда. Было объявлено, что женщины должны проработать не менее 30 лет, мужчины - не менее 35 лет. Интересно, а какой стаж имеется в виду: общий или северный? И когда эти поправки вступят в силу?В. С м и р н о в , Северодвинск
Архив
Мы продолжаем искать самые красивые, чистые и ухоженные дворы города.
Архив
В выходные прогуливалась по набережной и обратила внимание, что на пляже идет активная подготовка к пляжному сезону: красят скамейки, кабинки. Но что толку просто валяться на пляже, если нельзя искупаться. Когда можно будет наконец-то нырнуть в Северную Двину?М. Р у д и н а, Архангельск
Архив