Примерное время чтения: 2 минуты
82

Первые результаты егэ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2008

Единый госэкзамен по русскому языку, математике и биологии выпускники этого года сдали хуже, чем их предшественники в 2007 году.

Начальник отдела дошкольного и школьного образования департамента образования и науки Архангельской области Ольга Дитятьева объясняет это тем, что русский язык и математика в прошлом году не были обязательными предметами. Математику, например, не сдавали ребята, которые изучали этот предмет в объеме трех часов. В этом году эти дисциплины в обязательном порядке сдавали все выпускники дневных и вечерних школ, а также учреждений начального профессионального образования.

По остальным предметам наши ребята показали хорошие знания. Они не только улучшили прошлогодние результаты, но и превысили средние показатели по стране. Особенно выпускники отличилась в литературе и обществознании. И только знания по географии подвели. По этому предмету наши ребята отстали от среднестатистического российского выпускника.

Если говорить об экзаменационных предпочтениях школьников, то чаще всего они выбирали физику, биологию и обществознание. Например, обществознание сдавало почти две тысячи выпускников. А вот наименьшей популярностью пользуется литература (132 человека) и география (207).

Никаких серьезных нарушений в ходе ЕГЭ выявлено не было. Только 19 мая на Соловках из-за нелетной погоды экзамены пришлось перенести на резервный день. Но это официально разрешено.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах