Примерное время чтения: 2 минуты
127

Решается вопрос о приватизации Архангельского Тралового флота

Фото: atf.1mcg.ru

 Архангельск, 14 июня – «АиФ-Архангельск». Ключевым вопросом встречи является определение формы приватизации: аукцион или приватизация с социальными обязательствами, которые должен взять на себя новый собственник. Компании, заинтересованные только в квотах на добычу ресурсов, пытаются добиться выхода на аукцион. За второй способ выступает прежнее руководство АТФ при поддержке правительства области. Без социальных обязательств положение коллектива станет шатким. Также многих волнует вопрос сохранения флота в Архангельске. Существует опасность того, что он будет распродан или суда могут вывести из Архангельска (если, к примеру, новый владелец имеет свой флот в другом порту).

Еще одна интрига – цена на торгах с учетом сложного финансового положения АТФ. В конце прошлого года эксперты говорили о 1-1,5 млрд. рублей за акции предприятия. Независимый оценщик Ernst & Young оценивает 100% акций ОАО минимум в 1,9 миллиарда рублей, сообщает агентство РИА Новости.

По итогам слушаний решится судьба важного для области предприятия с 90-летней историей. АТФ – это огромное количество рабочих мест и хорошая доля бюджета Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах