Примерное время чтения: 2 минуты
107

Владимир Пехтин проконтролирует размещение госзаказа в Северодвинске

В совещании приняли участие председатель Комитета ГД по обороне Виктор Заварзин, первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету Виталий Шуба, заместитель председателя Комитета ГД по промышленности Иван Квитка, депутат ГД от Архангельской области Валерий Мальчихин.

В ходе встречи представители профсоюзов судостроительных организаций рассказали о сложившейся ситуации в отрасли. Предприятия «Севмаш», «Звездочка» и «Арктика» – градообразующие предприятия Северодвинска, производящие строительство, ремонт и модернизацию кораблей – обеспечивают рабочими местами основную часть населения Северодвинска. В настоящее время из-за того, что не утвержден гособоронзаказ на 2011-2012 годы, у предприятий нет полной нагрузки, обеспечивающей стабильную зарплату работникам. Растет социальная напряженность в трудовых коллективах.

Владимир Пехтин пообещал, что контракт между предприятиями и министерством обороны будет подписан в ближайшее время. «Мы понимаем всю серьезность сложившейся ситуации, поэтому работать будем комплексно. Мы еще раз соберемся расширенным составом 8 ноября, пригласим представителей Министерства обороны, Минфина и руководство «Объединенной судостроительной компании». В конце ноября, если будет такая необходимость, мы проведем еще одно совещание, уже на месте – в Северодвинске», – отметил депутат.

Пехтин также подчеркнул, что партия «Единая Россия» взяла ситуацию с северодвинскими предприятиями под свой контроль. «Единая Россия» системно решает все важнейшие вопросы. И мы приложим все усилия для развития оборонной отрасли, в том числе и на законодательном уровне», – сказал парламентарий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах