Примерное время чтения: 2 минуты
67

Основная причина лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем

Наступил пожароопасный сезон. Над зеленым морем северной тайги вновь нависает опасность огненной беды. В большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.

Каждый лесной пожар – это стихийное бедствие, которое наносит большой экономический ущерб, губит зверей и птиц, превращает живописные места отдыха в горельники с обуглившимися стволами. То, что создавалось природой в течение многих лет, может погибнуть от огня в считанные часы или минуты.

Уважаемые граждане! Никто не может лишить Вас права культурного отдыха на природе, любоваться ее красотами и пользоваться ее дарами! Но давайте, и мы отнесемся к природе бережно, проявим максимальную осторожность и сделаем все от нас зависящее для исключения возникновения лесных пожаров.

Находясь в лесу, будьте максимально осторожны с огнем сами и требовательны к своим спутникам.

Запомните телефоны по которым Вы можете сообщить о загораниях в лесу: 8-800-100-94-00; 20-34-26, в Новодвинске 051 круглосуточно.

Не проходите мимо не затушенных костров!

Воздерживайтесь от курения в лесу, не оставляйте не потушенных окурков!

Не жалейте времени на безопасное оборудование кострищ, не оставляйте их без присмотра и не забывайте потушить костер уходя из леса! Сообщили в пресс-службе Администрации Новодвинска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах