Примерное время чтения: 2 минуты
108

Житель Архангельской области совершил двойное убийство

25.07.2011 во дворе своего дома Москаленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обидевшись на высказывания своей законом М. стал жестоко избивать женщину руками и ногами. Увидев появившегося в помещении Д., и опасаясь вмешательства последнего, Москаленко взятым тут же топором нанес мужчине удар в область груди, а затем тем же топором – 2 удара в область шеи и груди М.

Причиненные обоим потерпевшим повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Надеясь скрыть содеянное, Москаленко поджог строение, однако возгорание было довольно быстро погашено и орган предварительного расследования смог собрать достаточное количество доказательств содеянного.

Суд назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, приняв во внимание явку с повинной, наличие на иждивении осужденного малолетнего ребенка.

Кроме того, судом удовлетворен иск о возмещении морального вреда Москаленко в пользу потерпевших в размере 1млн. 485 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах