Примерное время чтения: 3 минуты
51

В облизбиркоме презентуют новый проект

Автор и руководитель проекта Андрей Худолеев собрал в одном издании взгляды разных людей – журналистов, писавших о терактах по горячим следам, военных, которые ежедневно борются с этим злом, простых солдат и известных политиков. В «Белой книге террора» собраны рассказы тех, кто пережил теракт и тех, кто просто болеет душой за страну и людей.

Только по неофициальным данным, жертвами террора в России с 1991 года стали 2372 человека. Никто не ведет страшный учёт жертв кровавого беспредела. Идея проекта «Белая книга террора» пришла не от осознания терроризма как такого, а от безразличия к погибшим и всем тем, кто стал жертвами теракта. На станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта 2010 года при взрывах погибло 40 человек и около 100 ранены, но до сих пор не установлены мемориальные доски. В то время как в Испании называют улицы именами детей, погибших в Беслане.

Среди коллектива авторов в подготовке «Белой книги террора» и её презентации приняли участие два уроженца Архангельской области: журналистка Кристина Добрина из Шенкурска и архангельский фотограф Николай Гернет. Издание презентовано уже в нескольких городах Северного Кавказа: Грозном, Беслане, Нальчике, Ставрополе. На прошедшей неделе жители Москвы, Ханты-Мансийска, Томска, Ростова-на-Дону тоже познакомились с этой книгой.

Центр развития молодёжного парламентаризма при поддержке министерства по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области совместно с молодёжной избирательной комиссией проводит презентацию «Белой книги террора» для национальных общественных организаций, военных, представителей спецслужб, психологов, журналистов, студентов и всех тех, кого коснулась эта проблема, кому она не безразлична.

Издание вышло в свет в соответствии с распоряжением Президента РФ от 8 мая 2010 года № 300-РП. Тираж «Белой книги террора» всего одна тысяча экземпляров. Она поступит в библиотеки и общественные организации страны. Архангельск получит 17 книг. Проект носит некоммерческий характер.

Презентация состоится по адресу: г. Архангельск, площадь Ленина, д.1, 2-й этаж, зал заседаний избирательной комиссии Архангельской области. Пропуск в здание осуществляется по предъявлению паспорта. Необходимо заранее прислать информацию с именем и фамилией предполагаемого участника презентации по адресу krrrido@gmail.com или по телефону 8-911-565-94-34 (Кристина Добрина).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах