Примерное время чтения: 2 минуты
64

Село Ломоносово приводят в порядок к юбилею великого помора

В настоящий момент представители организации-подрядчика приводят в порядок территорию вокруг памятника ученому, восстанавливают пешеходные дорожки и ступени, а также площадку, на которой расположен монумент.

На центральной улице села заканчивается установка штакетника, ведутся работы по покраске фасадов домов, историко-мемориального музея им. М.В. Ломоносова. Кроме того, ставится металлическое декоративное ограждение вокруг музея и местной школы. Подрядчики обустраивают подъездные пути к образовательному учреждению.

Уже проведена реставрация въездного знака в село Ломоносово. На территории муниципального образования высаживают цветы и зелёные насаждения, устанавливается спортивный городок у школы и детская площадка у детского сада, которые преподнесли в дар родине Ломоносова Архангельск и Коряжма.

Напомним, на подготовку малой родины М.В. Ломоносова к 300-летию со дня рождения ученого правительство Архангельской области выделило 20 млн 300 тысяч рублей, бюджет муниципального образования – 118 тысяч рублей.

Римма Томилова, депутат Архангельского областного Собрания, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

- Объемы работ по благоустройству села Ломоносово производятся согласно проекту: к концу августа подрядчики должны завершить установку на центральных улицах ограждений, выровнять бетонные плиты на площадке у памятника М.В. Ломоносову, сделать дорогу к парку. В этом году на приведении в надлежащий вид родины великого земляка работали квалифицированные специалисты, бойцы молодёжных стройотрядов, жители Холмогорского района – Ломоносово благоустраивали всем миром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах