Примерное время чтения: 2 минуты
68

Работодатели Архангельской области до 15 марта должны оплатить страховку

Начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. В случае уплаты страховых взносов после установленного срока плательщику начисляются пени до даты уплаты.

С 1 января 2012 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 24.09.2009 №212-ФЗ. Изменения касаются тарифа страховых взносов, а также льготных категорий работодателей, имеющих право на пониженный тариф страховых взносов. В 2011 году тариф страховых взносов в ПФР составлял 26%. Начиная с 2012 года, он уменьшился с 26% до 22% до предельной величины облагаемой базы в сумме 512 тысяч рублей и свыше указанной величины в размере по тарифу 10%.

С 1 января 2012 года все взносы на обязательное медицинское страхование перечисляются в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Тариф страховых взносов на обязательное медицинское страхование с 1 января 2012 года составляет 5,1%

С 2012 года расширяется перечень льготных категорий плательщиков, применяющих пониженный тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Также расширен круг застрахованных лиц, в пользу которых работодатель будет уплачивать страховые взносы. К застрахованным лицам теперь относятся иностранные граждане, имеющие статус временно пребывающих на территории РФ.

Формы платежных документов, рекомендации о порядке их заполнения, перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, тарифы страховых взносов на 2012 год и другая необходимая плательщикам информация размещены на сайте Отделения ПФР по Архангельской области https://www.pfrf.ru/ot_archan. Сообщили в пресс-службе ОПФР по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах