Примерное время чтения: 2 минуты
87

Средняя стоимость путёвок в загородные лагеря в области составит 13,713 рублей

Фото: russianlook.com

Определена средняя стоимость путевок в загородные лагеря Архангельской области в 2012 году, она составляет 13713 рублей, в санаторные учреждения – 18522 рубля. Стоимость питания в лагерях с дневным пребыванием детей и специализированных (профильных) лагерях установлена в размере 112 рублей в день на одного ребенка.

Официальные документы размещены на сайте www.minzdravsoc29.ru в разделе «Детская оздоровительная кампания».

В целом на оздоровление детей в 2012 году из бюджетов всех уровней предусмотрено более 440,8 млн рублей, в том числе 78,6 млн рублей из федерального бюджета, 332,2 млн рублей из областной казны, около 30 млн рублей – из местных бюджетов.

– Бюджетные средства в 2012 году будут направлены на полную или частичную оплату путевок в загородные лагеря, приобретение санаторных путевок, организацию отдыха в лагерях с дневным пребыванием детей, специализированных (профильных) лагерях, ремонт, реконструкцию и оснащение муниципальных загородных лагерей, – рассказала заместитель министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Татьяна Олейник.

В настоящее время органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области осуществляют разработку нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период.

Минздравсоцразвития Архангельской области в рамках подготовительного этапа оздоровительной кампании 2012 года проведена заявочная кампания по определению потребности в организации санаторного оздоровления детей, утверждён план закупки путевок.

Первые аукционы по закупке путевок состоятся 1 марта 2012 года, а уже в конце марта начнутся заезды детей в санаторные учреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах