Примерное время чтения: 2 минуты
83

Путевки в летние лагеря для детей Поморья активно закупают

Межведомственное совещание, посвященное организации отдыха и оздоровления юных северян в 2012 году, прошло в министерстве труда, занятости и социального развития.

В совещании приняли участие специалисты государственных учреждений социальной защиты населения, уполномоченных для проведения оздоровительной кампании детей из 25 муниципальных образований региона, представители Управления Роспотребнадзора и других надзорных органов.

Отметим, что консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании в этом году составит для региона 470 миллионов рублей. По информации специалистов министерства труда, занятости и социального развития, большая часть этих средств будет направлена на полную или частичную оплату путевок в загородные, специализированные (профильные) лагеря или лагеря с дневным пребыванием детей.

Первые электронные аукционы по закупке путевок проведены. Около шести тысяч путевок для детей Поморья уже приобретено.

Определен алгоритм действий для родителей. Для отправки ребенка в санаторий или загородный лагерь по бесплатной путевке необходимо обратиться в учреждения социальной защиты населения. Распределением путевок в лагеря с дневным пребыванием, специализированные лагеря или загородные с частичной оплатой путевки занимаются органы местного самоуправления.

– Система отдыха и оздоровления детей включает в себя многих участников, от качественного взаимодействия которых зависит успешность проведения оздоровительной кампании, – подчеркнул министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев.

Министр поставил перед специалистами государственных учреждений социальной защиты населения задачу повышения информированности населения о возможностях оздоровления детей. «При решении вопросов организации отдыха необходимо учитывать принцип адресности в интересах каждого конкретного ребенка», – подчеркнул Павел Шевелев, сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах