Примерное время чтения: 3 минуты
84

Участников форума «Дети Поморья» пригласили работать в Управление наркоконтроля

Сотрудники наркоконтроля рассказали детям об истории образования и деятельности службы, показали фильм о работе регионального отделения.

«За восемь лет в Архангельской области увеличилось количество преступлений, связанных с наркотиками. Увеличилось и количество молодых людей, эти преступления совершающих. Наша цель — спасти молодое поколение от этой пагубной привычки», — отметил во время лекции заместитель начальника РУФСКН по Архангельской области Сергей Юрковский.

Он рассказал детям, какие преимущества есть у тех, кто не связывает свою жизнь с наркотиками, и о том, какие требования предъявляются к желающим устроиться на работу в наркоконтроль. Ведь помимо профилактики употребления наркотиков перед организаторами стояла еще одна задача — профориентационная.

Так, начальник отдела специального назначения Александр Глебов рассказал, что если ребята в качестве своего будущего места работы захотят выбрать Управление наркоконтроля, то им уже сейчас нужно хорошо учиться — особенно налегать на историю, обществознание и химию. Необходимы такие качества как уравновешенность, терпение и выдержка. А также, конечно, хорошая физическая подготовка.

С самого начала детям пообещали продемонстрировать работу кинолога с собакой. Поэтому во время лекции и фильма они то и дело с нетерпением оглядывались на дверь, ожидая их.

Появление стаффордширского терьера вызвало у детей восторг. Собака должна была отыскать в актовом зале спрятанный имитатор героина. Сделала она это достаточно быстро, после чего ребята побежали ее гладить и фотографировать.

Затем сотрудники отдела специального назначения наркоконтроля показали детям оружие и защитные средства, которыми они пользуются в своей работе. И разрешили им все это потрогать и примерить. Пока одни ребята бегали в шлемах и бронежилетах, других заинтересовал спортзал, в котором занимаются сотрудники ФСКН и тир, в котором проходят учебные стрельбы.

Организаторы, как сообщает "Норд Портал", остались довольны интересом детей к проведенному мероприятию. Они еще раз отметили, что в будущем с радостью хотели бы их видеть в качестве своих коллег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах