Примерное время чтения: 2 минуты
97

Рождаемость в Поморье увеличилась

Для сравнения: в аналогичный период прошлого года в Архангельской области родились 3124 ребенка.

По итогам прошлого года мальчиков в Поморье рождалось больше. В первом квартале 2012 года эта тенденция не изменилась: сыновья в архангельских семьях рождаются чаще, чем дочки. Родителями двойняшек стали 24 семьи.

Почти половина из родившихся за первые три месяца года – первенцы в своих семьях. Вторыми в семьях стали 1206 малышей. Увеличилось за это время и количество многодетных семей: 298 детишек стали третьими в семьях, ещё 96 – четвертыми и более.

Больше всего новорожденных – 1416 – появились на свет в Архангельске. В Северодвинске родились 406 малышей, в Котласе – 338. Напомним, с введением программы «Родовый сертификат» каждая женщина имеет право выбрать женскую консультацию, в которой будет наблюдаться во время беременности, родильный дом или отделение, где она хочет рожать, и детскую поликлинику, где будет проходить диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года его жизни.

Интересная статистика:

Примечательно, что большинство детей рождаются по вторникам (529 ребенок), четвергам (503) и пятницам (504), а вот в выходные малыши появляются весьма неохотно: в субботы в Поморье родились 395 детей, в воскресенья – 369.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах