Примерное время чтения: 2 минуты
141

Заместитель губернатора рассказала о компенсации стоимости путёвок в детские лагеря

Большая часть вопросов касалась компенсации оплаты путевок в лагеря отдыха, оформления документов, необходимых для получения бесплатных путевок в санатории. Надежда Александровна рассказала родителям детей (звонили только мамы) о проекте нового закона «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей», который планируется вынести на сессию Архангельского областного Собрания депутатов в конце июня, о детских лагерях, принимающих архангельских ребят нынешним летом в районах области и других регионах страны. Она отметила, что у родителей еще есть время выбрать летний лагерь для ребенка и отправить его в третью смену, объяснила, что в санатории оформление путевок проводится круглый год.

В 2011 году минздравсоцразвития региона заключило 18 госконтрактов на приобретение 6783 путевок в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов: путевки предоставляются родителям бесплатно. Кроме того, 180 миллионов рублей из областного бюджета было выделено в 2011 году на организацию отдыха юных северян в детских лагерях Архангельской области и других регионов страны: из них 102 миллиона – на компенсацию части стоимости путевки в лагерях круглосуточного пребывания.

3300 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, закуплены на средства федерального бюджета (планируется приобрести еще более 600 путевок). Минздравсоцразвития региона организован также отдых 500 детей НАО, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: их отправляют чартерными авиарейсами из Нарьян-Мара в Анапу (в детский санаторный оздоровительный лагерь «Кавказ»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах