Примерное время чтения: 2 минуты
250

Почти 5 тысяч детей будут отдыхать в летних лагерях Архангельска

Виталий Колбасин / АиФ
Архангельск, 27 марта - АиФ-Архангельск.

В Архангельске состоялось совещание с заместителями директоров школ и учреждений допобразования на тему: «Летняя кампания – 2015».

Как сообщила начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Ольга Дулепова, планируется организовать 58 дневных лагерей, в которых отдохнут около 4100 человек. «При муниципальных учреждениях планируется организация 18 профильных лагерей для 536 детей», - добавила начальник.

Помимо организации детского отдыха, участники обсудили культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия со школьниками в летний период, проведение Летнего марафона, вопросы проезда организованных групп школьников к месту проведению мероприятий, оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей, оплату лагерей при муниципальных учреждениях.

Также педагоги поделились опытом по организации воспитательной работы в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в школе №14 и оборонно-спортивном лагере палаточного типа «Архангел».

«Уже сейчас мы объявили набор ребят, мальчишек, в возрасте от 8 до 18 лет в оборонно-спортивный лагерь палаточного типа «Архангел», который ежегодно проводится на острове Краснофлотский», - рассказал директор Центра технического творчества и досуга школьников Александр Фомин.

Известно, что отдых в этом лагере пройдет в 3 смены: 1 смена: 2 июня – 13 июня; 2 смена: 17 июня – 28 июня; 3 смена: 3 июля – 14 июля.

Подробную информацию о лагере «Архангел» можно получить по телефону: 295-208.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах