Примерное время чтения: 2 минуты
786

В летнем лагере в Поморье скрыли массовое заражение детей чесоткой

Архангельск, 27 октября - АиФ-Архангельск.

Массовое заражение детей и персонала чесоткой скрыло руководство детского лагеря в Пинежском районе Архангельской области, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, летом 2014 года в лагере дети и персонал массово болели чесоткой, но этот факт руководство предпочло скрыть. При этом само заболевание, как считают следователи, возникло в лагере тоже по вине руководителей - в учреждении, где отдыхали дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, не было обеспечено надлежащих условий гигиены: не было возможности ежедневной мытья, туалеты не были оснащены бумагой и мылом.

В отношении руководителя и учредителя оздоровительного учреждения возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.237 УК РФ (сокрытие информации о событиях и фактах, создающих опасность для здоровья людей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах