Примерное время чтения: 1 минута
74

Иерусалим в Кенозерье

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 22/10/2008

Кенозерский национальный парк выиграл грант Европейской комиссии на проведение международного фестиваля "КенАрт - европейский культурный мост", который состоится в Кенозерье в 2009-2010 году.

- В рамках проекта на территории парка будут созданы две новые архитектурные экспозиции под открытым небом, - рассказала координатор проекта Александра Шатковская. - Одна из них, "Бревенчатый Иерусалим", будет представлять собой деревянные макеты уникальных памятников культовой архитектуры Кенозерья, другая, "Ландшафтный театр "Северный Экватор" предусматривает создание креативных объектов-инсталляций. Объекты современных художников, созданные из разных материалов, соединят в себе исторический материал и тенденции актуального искусства.

В ходе фестиваля состоятся арт-экспедиции по территории Кенозерского парка для гостей и участников проекта, пройдут концерты российских и зарубежных фольклорно-джазовых коллективов и различные ярмарки. А самым ярким и запоминающимся событием станет церемония закрытия фестиваля "КенАрт".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах