Все новости сайта за 22 октября 2008

Архангельские рекламодатели начала 20 века в изобретательности подачи своего товара нисколько не уступали своим нынешним коллегам. В этом мы убедились, заглянув в пожелтевшие от времени газеты.
Архив
"О, здравствуйте! - дверь открыл симпатичный молодой человек, слегка взъерошенный. - Интервью? О, конечно! Давайте, встретимся через пару часов. Я еще не совсем проснулся после вчерашнего..."
Архив
На этот и другие вопросы читателей на актуальную сегодня тему финансового кризиса ответил гость редакции, кандидат экономических наук, профессор кафедры менеджмента, директор Института экономики, финансов и бизнеса АГТУ Янош Ференцевич Молнар.
Архив
В понедельник стало известно о том, что президиум Всероссийской федерации легкой атлетики принял решение о двухлетней дисквалификации семерых российских спортсменок. Среди них наша землячка, серебряный призер чемпионата мира в закрытых помещениях на дистанции 1500 м Юлия Фоменко.
Архив
История архангельской таможни насчитывает уже больше четырех столетий. Еще в 1585 году была издана царская грамота "О денежных сборах таможенной избы г. Архангельска", которая, по сути, ознаменовала собой появление первой портовой таможни в стране.
Архив
Кенозерский национальный парк выиграл грант Европейской комиссии на проведение международного фестиваля "КенАрт - европейский культурный мост", который состоится в Кенозерье в 2009-2010 году.
Архив
По данным Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования, за 2008 год в Архангельской области появилось на свет более десяти тысяч детей.
Архив
Четыре трупа 22.10.2008 00:00
За выходные и начало недели в области произошло два убийства на бытовой почве. Еще два человека лишились жизни в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений.
Архив
Гаражи уезжают 22.10.2008 00:00
Принудительный перенос гаражей начался в Октябрьском округе Архангельска. Незаконно установленные сооружения с проезда Приорова транспортируются в район объездной дороги.
Архив
Зараза "ползет" 22.10.2008 00:00
Число заболевших энтеровирусной инфекцией продолжает увеличиваться.В пресс-службе Роспотребнадзора по Архангельской области нам сообщили, что, по последним данным, с окончательным диагнозом "серозный менингит" зарегистрировано 160 человек.
Архив
В этом году на даче очень много водяных крыс. Они уже повредили корни нескольких кустарников. Можно ли с ними как-то бороться? А то, боюсь, за зиму все сожрут.Г. В е л и к а н о в а, Приморский район
Архив
Возвращалась домой поздно вечером с автовокзала. Пока шла от одного автобуса к другому, из-за темноты оступилась и упала. Когда на вокзале, наконец, появится нормальное освещение? Н. К и т к и н а, Архангельск
Архив
ЕДВ не повысили 22.10.2008 00:00
С 1 августа базовая часть пенсии была проиндексирована на 15%. А почему не проиндексировали ЕДВ? Николай Михайлович, Северодвинск
Архив
На днях в Екатерининском зале Кремля Д. Медведев наградил нашего земляка, вице-президента РАН Николая Лаверова.
Архив
Известный в Мезени ветеринар Михаил Тараканов ушел из жизни в один момент, от сердечной недостаточности. Мужчину можно было бы спасти, но в ту роковую ночь весь медперсонал больницы, а это медсестра, две санитарки и терапевт, были пьяны...
Архив