Все новости сайта за 9 июля 2008

Слепые люди живут в очень замкнутом кругу. И зачастую книга для них является единственным окошком в мир.
Архив
В советское время мы гордились тем, что являемся самой читающей нацией в мире. Сейчас же библиотеки посещают разве что студенты да небольшая группка интеллигентов-пенсионеров. Доходит до того, что библиотекарям самим приходится выходить в народ.
Архив
Я - большая любительница сериала "Принцесса цирка". И вот в последних сериях мне показалось, что роль колдуньи сыграла наша землячка, телеведущая Юлиана Шахова. Я узнала ее по голосу. Она в сериале, или не она?О. В. К о п ы л о в а, Котласский район
Архив
О том, как регулярная почта между Архангельском и Москвой появилась на свет, мы расскажем сегодня в нашей рубрике "Машина времени".
Архив
Архангельский Центр социальных технологий "Гарант" реализует благотворительную программу адресной помощи детям с тяжелыми заболеваниями "От Сердца к Сердцу". Давайте и мы поможем.
Архив
Андрей Лазурко умер на даче, не дождавшись плановой операции по поводу язвенной болезни желудка. Ему было всего 49 лет.
Архив
Уважаемые читатели! Если у вас капает с потолка, не убирается в подъезде и возле дома, звоните нам.
Архив
"Я - бывший летчик. Много лет проработал в советской авиации. С 1962 года мы нередко летали в районы Крайнего Севера, в Лешуконский, Мезенский районы.
Архив
Прием документов в архангельских вузах закончится только в начале следующей недели, но уже сейчас конкурсы на некоторые факультеты зашкаливают.
Архив
В минувшие выходные северодвинская гимнастка Светлана Клюкина получила хороший шанс представлять наш регион на Олимпийских играх. После завершения чемпионата и Кубка России по спортивной гимнастике тренерский состав сборной страны назвал расширенный список кандидатов на Игры в Пекин.
Архив
Вчера началось судебное разбирательство по иску Ларисы Базановой о признании недействительными решений и протоколов избирательной комиссии Архангельска о результатах выбор мэра города.
Архив
Ждем Путина 09.07.2008 00:00
В конце недели ожидается приезд в нашу область Председателя Правительства РФ Владимира Путина и министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Предположительно, они приедут в наш регион в пятницу, 11 июля.
Архив
Моя дочка ходит в музыкальную школу N1 Баренц-региона, что находится в Банковском переулке. И почти каждый день мы сталкиваемся с одной проблемой: подойти с Троицкого проспекта к школе практически невозможно. Дорога постоянно разбита. Там можно только по воздуху летать. Когда сделают нормальную дорогу?М.С. К у з н е ц о в а, Архангельск
Архив
Я слышал, что сотрудников ГИБДД обеспечили оборудованием, позволяющим определить степень алкогольного опьянения на месте. Это правда? Е.А. Ж м у р и н, Архангельск
Архив
На городском пляже местные жители регулярно выгуливают собак, причем, как правило, без поводков и намордников. А ведь на пляже в хорошую погоду всегда отдыхают люди, в том числе и с маленькими детьми. Как наказать собачников? О. С ы с о е в, Архангельск
Архив
загрузить ещё