"Я - бывший летчик. Много лет проработал в советской авиации. С 1962 года мы нередко летали в районы Крайнего Севера, в Лешуконский, Мезенский районы. Вывозили оттуда рыбу, перевозили другие грузы (взрывчатку, оборудование). Туда вылетали на основании приказа, по прилету в Архангельск командировочные листы сдавали. С тех пор прошло уже больше сорока лет, командировочных, подтверждающих факт моего пребывания там, в архивах не сохранилось.
Я понимаю, что доказательства нужны. У меня, например, остался журнал с личным делом, в который официально записывались все наши вылеты. Но для Пенсионного фонда это не является основанием для перерасчета моей пенсии. А ведь я не один. Таких людей, которые не могут доказать свое право на повышенный размер базовой части трудовой пенсии, в Архангельской области несколько десятков. И эти триста рублей для меня, пенсионера, не лишние!
Александр М и з о н о в, Архангельск"
ОТ редакции.
Впереди у Александра Федоровича суд. Удастся ли ему доказать свое право на получение прибавки к пенсии? Также мы ждем комментариев из Пенсионного фонда РФ по Архангельской области. Мы продолжим тему.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть