Примерное время чтения: 2 минуты
87

Слет молодых специалистов пройдет в архангельском УФСИН

Фото: Пресс-служба УФСИН

Архангельск, 28 ноября – АиФ-Архангельск. Проведение данного мероприятия в УИС Поморья стало уже традиционным. На этот раз на слет приехало 14 выпускников ведомственных вузов, менее года работающих в учреждениях пенитенциарной системы региона. В течение двух дней они продемонстрируют свои профессиональные навыки, познакомятся друг с другом и поделятся первым впечатлением от начала службы.

В рамках слета молодые сотрудники встретились с Еленой Доценко, министром по делам молодежи и спорта Архангельской области. Представитель власти рассказала офицерам об основных направлениях молодежной политики в Поморье.

Приехавшие с разных подразделений специалисты не стеснялись задавать вопросы министру. Впрочем, не столько своя судьба беспокоила офицеров. Сотрудник ИК-22 (п. Скарлахта, Плесецкий район) волновался за своих подопечных – дома он тренирует детей в спортивной секции и хотел бы вывезти ребят на соревнования хотя бы в п. Североонежск. Подобные вопросы интересовали и других специалистов – так или иначе каждый из них привык отвечать не только за себя.

На протяжении слета перед собравшимися выступят начальники ведущих отделов и служб, которые расскажут вчерашним выпускникам, как не совершать распространенных ошибок на первом году службы, а также о том, как правильно построить свою работу. В ходе семинарских занятий молодым сотрудникам расскажут об организации и осуществлении надзора за осужденными в исправительных колониях, о работе по психологическому обеспечению личного состава, о роли наставников в профессиональном становлении сотрудников, сообщили в пресс-службе УФСИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах