Примерное время чтения: 3 минуты
78

Мэр Северодвинска обсудил с жителями города проблемы ЖКХ

 Накануне профессионального праздника, который отмечался в минувшее воскресенье, участники этой встречи получили различные награды, но разговор с мэром шел о будничных проблемах, о том, что волнует их каждый день.

Директор ООО «Березка» Елена Кузнецова выразила обеспокоенность тем, что федеральные торговые сети вытесняют северодвинских предпринимателей c рынка, и предложила главе города по возможности не выводить из перечня поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства крупные объекты городской недвижимости, что исключит их продажу коммерческим структурам. Вместе с тем, данная позиция еще пару лет назад вызывала серьезную критику. Но, как показало время, указанный пресловутый перечень позволяет небольшим коммерческим предприятиям арендовать муниципальные площади, а значит, развиваться.

Елена Кузнецова также подняла вопрос взаимодействия торговых сетей с местными товаропроизводителями. Диалог на эту тему будет продолжен в рамках городской ярмарки «Местное - это вкусно», которая пройдет в ближайшее время.

Начальник отдела кадров СМУП «ЖКТ» Валентина Черемных подняла проблему выгула собак во дворах. Ситуация, когда детские площадки превращаются в собачьи туалеты, знакома многим северодвинцам. Глава города отметил, что, к сожалению, законодательством не предусмотрены серьезные штрафы в отношении нерадивых хозяев собак и местным властям во многих городах ничего не остается, как только призывать к ответственности владельцев животных. Но проблему надо решать, согласился Михаил Гмырин.

А вот отвечая на вопрос начальника отдела МУП «ЖКК» Людмилы Шихановой, мэр заверил, что капитальный ремонт жилфонда будет продолжен.

Начальник гаража СМУП «Горсвет» Михаил Дементьев сообщил Михаилу Гмырину свою проблему: в помещениях гаража тесновато. Решить этот вопрос глава города поручил заместителю председателя Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Петру Чечулину. В свою очередь, Михаил Гмырин поблагодарил работников «Горсвета» за капитальный ремонт системы освещения набережной имени Зрячева и оперативную установку консолей на световых опорах к новогодним праздникам.

- Вы каждый день общаетесь с людьми, от вашей работы во многом зависит их настроение, - обратился к собравшимся Михаил Гмырин. - Благодарю за ваш труд и желаю успехов в вашей работе, сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах