Примерное время чтения: 2 минуты
52

«Свобода» для осуждённых

Строительство кафе на режимной территории - еще один этап реализации системы «социальных лифтов». На ежедневное посещение «Свободы» имеют право осужденные, переведенные в облегченные условия отбывания наказания, в отличие от других обитателей колонии. Главным условием всех благ является, естественно, образцовое поведение и соблюдение режима.

- У спецконтингента есть хорошая возможность заработанные на производстве деньги тратить на дополнительное питание в кафе учреждения. Впрочем, не только в этом плюс создания такого места общепита: осужденные могут провести досуг в совершенно иных условиях, максимально приближенных к свободе. Встретиться с товарищами, заказать любимую еду, - прокомментировал заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе с осужденными ИК-5 УФСИН России по Архангельской области Владимир Зинин.

Попить чаю в теплой атмосфере – занятие душевное, но гораздо лучше заниматься этим с близкими и родными: в кафе исправительной колонии установлен видеотерминал, по которому отбывающим наказание смогут организовать видеосвидание с дорогими им людьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах