Примерное время чтения: 2 минуты
113

В посёлке Приводино открылась новая детская площадка

Новая детская площадка появилась благодаря инициативе взрослых в рамках проектов территориального общественного самоуправления. Инициатором организации ТОС «Искорка надежды» стала Надежда Бохонова.

Ещё в начале мая прошёл субботник по благоустройству территорию: были вырублены кусты, выкорчеваны пни. Особенно активными оказались молодые папы и мамы. 16 октября многим из них были вручены благодарственные письма. Отметила администрация поселения также предпринимателей и всех неравнодушных жителей поселка, которые помогли в строительстве площадки.

Как рассказала заместитель главы администрации МО «Приводинское» Гранислава Поспелова, на реализацию проекта было направлено 70 тысяч рублей из местного бюджета, 20 тысяч рублей – из районной казны, 33,4 тыс. рублей – из областного бюджета. На следующий год в Приводино планируется реализовать еще шесть проектов ТОС.

Глава Котласского района Светлана Бральнина, которая присутствовала на открытии площадки, пообещала при формировании бюджета на 2012 год увеличить средства на реализацию проектов ТОС, потому что деятельность этих общественных организаций на территории района в последнее время значительно активизировалась. На сегодняшний день уже реализовано семь проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах