Примерное время чтения: 2 минуты
58

За 10 лет из Поморья уедет 100 тысяч молодых северян

Архангельск 28 сентября - АиФ-Архангельск. Архангельское министерство по делам молодежи и спорту выступило с инициативой увеличить финансирование программы «Молодежь Поморья».

Мероприятия программы «Молодежь Поморья» направлены на стимулирование молодежных инициатив, формирования здорового образа жизни, профилактику негативных проявлений в молодежной среде, а так же на поддержку детских и молодежных объединений области, создание условий для самореализации талантливой молодежи. На эти цели было запланировано потратить более 92 млн. рублей за три года.

Но при изначальной программе финансирования, на 2013 год было запланировано потратить 12 млн. рублей. Это в 2,5 раза меньше, чем в текущем. Но при таком объеме муниципалитеты не смогут получить субсидий на собственные программы. А так же будет свернута грантовая поддержка молодежных организаций.

Главный ориентир - на создание и поддержку устойчивой сети молодежных объединений, образование, вовлечение молодых людей в социальную практику, в занятия спортом. Необходимо также укреплять ресурсную базу для реализации молодежной политики, создавать молодежные центры в муниципальных образованиях области.

- Если сейчас мы не примем нормальных мер, через десять лет из области, согласно статистике, уедет сто тысяч молодых северян. Так что программа по реализации государственной молодежной политики в области должна сегодня развиваться, - убеждена Елена Доценко.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора, правительство региона одобрило и увеличение на 2.5 млн рублей финансирования региональной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи на 2012–2014 годы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах