Примерное время чтения: 2 минуты
984

В Архангельске может появиться новый бассейн на 50 метров

Архангельск, 3 апреля – «АиФ-Архангельск». Новый бассейн на 50 метров может быть построен в 2016 году в Архангельске в рамках проекта партии «Единая Россия» - «500 бассейнов».

Проект предусматривает строительство бассейнов при университетах и вузах во всех регионах страны. В столице Поморья бассейн может появиться на базе САФУ. Однако заниматься плаванием здесь смогут не только студенты, но и любые горожане, включая людей с ограниченными возможностями.

Идею строительства бассейна поддержали и власти Архангельской области. В 2016 году регион готов выделить 100 млн рублей на закупку чаши бассейна и спортивного оборудования. Также на строительство будут выделены внебюджетные средства САФУ и средства из федерального бюджета, направленные Министерством образования по линии «Единой России». Ориентировочная стоимость спортивного объекта составляет 600 млн рублей.

Все необходимые документы для участия в проекте  «500 бассейнов» собраны и направлены на рассмотрение в Москву, в Центральный исполнительный комитет «Единой России». Решение будет принято в октябре 2014 года, сообщает пресс-служба партии.  

Отметим, что в случае положительного ответа новый бассейн в Архангельске будет построен на стадионе «Буревестник» по адресу: ул. Смольный Буян, 10.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах