Примерное время чтения: 2 минуты
48

Архангельск против жестокости и бесправия

17 апреля 2011г. в 13 часов на площади у Центрального универмага начнется акция, направленная на привлечение внимания к бесправному положению животных в нашей стране. Поводом для акции стало рассмотрение Госдумой проекта Федерального Закона «Об ответственном обращении с животными». Как считают организаторы мероприятия, ряд положений законопроекта сформулирован таким образом, что оставляет возможность для безнаказанного жестокого обращения с животными.

«За прошедший год ситуация в отношении бездомных животных в России не изменилась, хотя активно началась работа на законодательном уровне. Но, к сожалению, рассматриваемый Госдумой законопроект «Об ответственном обращении с животными» далек от совершенства и имеет явные недочеты и спорные моменты, – поясняет Алексей Скробанский, координатор Архангельского отделения Центра защиты прав животных «Вита». – Поэтому основная цель этой акции – добиться внесения поправок в данный законопроект, призванных реально улучшить правовое положение животных».

Акция «Россия без жестокости» в этом году проходит с 16 по 23 апреля в таких городах, как Казань, Калининград, Уфа, Санкт-Петербург, Москва, Томск, Петрозаводск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пермь, Челябинск и многих других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах