Примерное время чтения: 2 минуты
246

Профсоюз агропромышленников требует повышения зарплат ветеринарам Поморья

Архангельск, 11 ноября – «АиФ-Архангельск». Профсоюз агропромышленников Архангельской области начал готовить экономические расчеты для обоснования необходимости повышения зарплаты ветеринаров на 10% в 2014 году. Профсоюз также будет настаивать на том, чтобы деньги направлялись на увеличение окладов, а не на выплаты стимулирующего характера.

Средняя зарплата ветеринара по области сегодня 12-13 тысяч рублей, младшего ветеринарного персонала - около 7,5 тысяч рублей. При этом майский указ президента РФ о повышении зарплат бюджетникам (врачам, учителям, работникам культуры) не распространяется на работников ветеринарной службы.

«Перед государственной ветеринарной службой сегодня стоят не малые задачи, - передает ИА REGNUM  слова председателя областного профсоюза АПК Александра Тимофеева. - Это и предупреждение инфекционных и других заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, и обеспечение безопасности продуктов животноводства, и защита населения от болезней, общих для человека и животного.

В нынешней ситуации для дефицитного областного бюджета принять решение о доведении зарплат ветеринаров до среднеобластного уровня проблематично, но повышать зарплату ветеринаров все равно необходимо, пусть и поэтапно».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах