Примерное время чтения: 2 минуты
44

Елена Вторыгина займется контролем исполнения инициатив Путина

- Главная задача - сделать так, чтобы население почувствовало инициативы на себе,- заявила Елена Вторыгина, сразу же после своего назначения. – Поэтому спрос с чиновников за то, как реализовываются инициативы и на местах, и на областном уровне, будет очень жёстким.

Одной из инициатив Главы Правительства является помощь молодым врачам в приобретении жилья: медикам, согласным проработать не менее 5 лет в селе будет выделяться миллион рублей, на улучшение жилищных условий.

Решить квартирную проблему планируют и в другой бюджетной сфере. Для примера коллектив Архангельского педагогического колледжа почти 100 человек. Среди которых тридцать человек молодые преподаватели, более половины из них нуждаются в улучшении жилищных условий.

В помощь молодым специалистам в сфере образования существует проект "Учительский дом": ипотека для молодых преподавателей - без начального взноса и с пониженной ставкой. Покупка жилья под восемь с половиной процентов годовых.

Однако, без соответствующего контроля не все эти проекты работают должным образом. Поэтому чтобы программы начали действовать, в области создали Координационный совет по реализации инициатив. Его и возглавила Елена Вторыгина.

Первую встречу в новой должности женщина-политик провела с представителями профсоюзов. К ним Елена Вторыгина обратилась с предложением войти в состав совета и принять участие в разработке механизма реализации инициатив. А уже сегодня в Архангельске пройдет первое заседание нового совета, после которого Елена Вторыгина отправится в рабочую поездку по Шенкурскому и Виноградовскому районам, в ходе которой она встретится с учителями, врачами и работниками культуры - проверит, насколько район готов к реализации проектов премьера. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах