Примерное время чтения: 2 минуты
159

276 специалистов Архангельской областной клинической больницы получат прибавку к зарплате

Квоты были выделены Министерством здравоохранения и социального развития РФ в 2011 году по профилям сердечно-сосудистой хирургии (800), нейрохирургии (70) и травматологии-ортопедии (50).

Финансовое обеспечение государственного задания на оказание ВМП составляет около 180 млн рублей, из них средства областного бюджета – 53,9 млн рублей, софинансирование за счет средств федерального бюджета - 125,9 млн рублей. Стоимость одной квоты по сердечно-сосудистой хирургии составляет 203,5 тыс. рублей, по нейрохирургии – 157, 2 тыс. рублей, по травматологии-ортопедии – 120, 6 тыс. рублей.

20 процентов от стоимости квоты идет на выплату заработной платы специалистам, участвующим в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, 80 процентов – на приобретение дорогостоящего расходного материала для проведения операций и лекарственного обеспечения.

По информации главного врача Архангельской областной клинической больницы Андрея Березина, с момента поступления федеральных денег высокотехнологичная медицинская помощь оказана 244 северянам. Общая сумма выплат в областной больнице за три месяца составит более 5 млн рублей, что позволит существенно увеличить заработную плату тем, кто непосредственно принимает участие в оказании высокотехнологичной медицинской помощи: кардиохирургам, рентгенангиохирургам, анестезиологам-реаниматологам, операционным и палатным медицинским сестрам, кардиологам, а также врачам функциональной диагностики и младшему медицинскому персоналу. Всего дополнительные выплаты получат 276 медработников АОКБ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах