Примерное время чтения: 2 минуты
69

В областной психиатрической больнице прошли мероприятия

5 октября пациенты посетили спектакль «Спасибо, Марго» в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова.

10 октября проводилось консультирование пациентов и их родственников по вопросам психического здоровья, оказания психиатрической помощи и реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Желающие также могли получить консультативную помощь по социальным вопросам и побеседовать с психологами учреждения.

Для всех пациентов и навестивших их в этот день родственников было организовано чаепитие, выставка работ пациентов, ярмарка-продажа изделий, произведенных пациентами больницы и клиентами кабинета социальной реабилитации и профилактики общественно опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами.

Пациенты могли поучаствовать в различных мастер-классах: «Аппликация из листьев», «Фитопечать», «Монотипия на бумаге», «Психогеометрическая аппликация», которые позволили им развить творческие способности.

11 октября больницу посетили студенты Северного государственного медицинского университета, подготовившие для пациентов и персонала праздничный концерт, который был совмещен с награждением лучших сотрудников отделений в номинации «Милосердие и профессионализм». Примечательным является то, что победителей определяют сами пациенты.

12 октября пациенты 12-го отделения больничного комплекса «Талаги-2» показали спектакль для пациентов детского отделения и острых отделений больничного комплекса «Талаги».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах