Примерное время чтения: 3 минуты
925

К специалистам областной больницы можно записаться через онлайн-регистратуре

Фото: visitizer.ru

Напомним, неделю назад он внепланово посетил поликлинику областной больницы и проверил, как решается проблема очередей при записи на прием к врачам.

Как сообщила и.о. министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Лариса Меньшикова, на сегодня записаться на консультацию к специалистам можно через онлайн-регистратуру на портале «Здравоохранение Архангельской области» www.zdrav29.ru или сайте Архангельской областной клинической больницы www.aokb.ru.

Предварительная запись осуществляется через единую форму заявки. Для этого необходимо выбрать в меню сайта АОКБ позицию «регистратура-онлайн», а затем в строке «запись в архангельские ЛПУ» указать областную больницу.

Подчеркнем, что поликлиника областного лечебного учреждения является консультативной, поэтому для приема нужно обязательно иметь направление от врача по месту жительства с указанием результатов предварительного обследования и цели консультации.

– Предполагается, что в областную поликлинику должны обращаться пациенты с серьезными заболеваниями, которые требуют консультации специалиста. Однако на практике туда обращаются все желающие, подчас не имея соответствующих показаний. Так, 25 процентов посетителей из районов области приезжают самостоятельно, без направлений. Это приводит к тому, что время приема консультативных пациентов сокращается, – отметила Лариса Меньшикова.

Дополнительная информация для северян о том, что они несут личную ответственность за отсутствие направления от врача по месту жительства, высвечивается и во время записи в онлайн-регистратуре. Однако, как подчеркнула Лариса Меньшикова, если пациенты, особенно из отдаленных территорий области, все же приехали в Архангельск, вопрос об их приеме к врачу будет решаться в индивидуальном порядке.

– Самое главное, что новая система дает возможность врачам центральных районных больниц записать своих пациентов через электронную регистратуру на прием к специалистам в область, – отметила и.о. министра здравоохранения и социального развития.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах