
Согласно нему 10 лучшим студентам техникума будет выплачиваться стипендия компании, а также будут оборудованы 6 специализированных современных мест для обучения сварщиков.
На церемонии подписания соглашения присутствовали Генеральный консул королевства Норвегии в Мурманске Ойвинд Нуршлеттен, Почетный консул Норвегии в Архангельске Андрей Шалев, директор по проектам корпоративной социальной ответственности в северо-западном регионе России «Статойл АСА» Бенедикт Хенриксен, министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин.
Для системы начального и среднего образования Архангельской области соглашение о сотрудничестве между крупной международной компанией и образовательным учреждением – «первая ласточка». «Мы и в дальнейшем планируем развивать частно-государственное партнерство для решения вопросов качественного образования и трудоустройства выпускников учреждений НПО и СПО, - сказал министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин, - В нашем регионе сохранилась достаточно серьезная система профессионального образования. Сегодня она требует улучшения, совершенствования и развития. В настоящее время министерством образования, науки и культуры Архангельской области разработана региональная программа по модернизации начального и среднего профессионального образования, сориентированная на сегодняшний день и на актуальные задачи, стоящие перед системой профессионального образования».
«Это только начало сотрудничества, и оно будет расширяться», - подчеркнул директор по проектам корпоративной социальной ответственности в северо-западном регионе России «Статойл АСА» Бенедикт Хенриксен. Компания «Статойл» заинтересована в квалифицированных кадрах для работы Харьягинском проекте и Штокманском месторождениях, в качественной работе подрядных организаций. По словам г-на Хенриксена, для решения этой задачи «Статойл» намерен поддерживать учреждения начального и среднего профессионального образования Архангельска и содействовать в трудоустройстве выпускников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть