Примерное время чтения: 2 минуты
133

Сотрудникам автотранспортных предприятий в Архангельске повысят зарплату

Алия Шарафутдинова / АиФ
Архангельск, 29 сентября - АиФ-Архангельск.

Администрация МУП «АПАП-1» и «АПАП-2» договорилась с профсоюзом о повышении зарплаты работникам автотранспортных предприятий, сообщает пресс-служба региональной Федерации профсоюзов.

Так, принято решение повысить часовые тарифные ставки водителям автобусов с 35 до 53 рублей, кондукторам с 30 до 40 рублей. В итоге заработная плата работников, при отработанной норме, должна составить: не менее 15 тысяч для кондукторов и 25 тысяч для водителей (без учета сверхурочных и других доплат).

Также профсоюз и администрация договорились об ежегодной индексации заработной платы на уровень не менее роста цен на потребительские товары и услуги. Стороны приняли решение и о четкой грани выплат премии за выручку.

«Опыт работы примирительной комиссии на примере МУП «АПАП-1» и «АПАП-2» показал, что какими бы ни были серьезными разногласия между работниками и работодателем, всегда можно сесть за стол переговоров и принять компромиссное решение, – сказал Александр Савкин, председатель Федерации профсоюзов Архангельской области. – Мы рады, что трехлетние разногласия на этих предприятиях закончились. Все-таки повышение тарифных ставок для водителей на 51% и кондукторов на 33% - это очень хорошее достижение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах