Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Звёздочка» планирует участвовать в российско-норвежском проекте

Соответствующее решение было озвучено 14 апреля в ходе встречи заместителя министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Василия Бойко с генеральным директором ОАО «ЦС «Звездочка» Владимиром Никитиным и вице-президентом норвежской компании Aker Solutions Туром Сместадом.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации взаимодействия в продвижении этого совместного российско-норвежского проекта и его участия в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения. Планируется, что данный проект будет реализовываться на базе СРЗ «Красная Кузница» и поспособствует загрузке мощностей старейшей архангельской верфи.

Компания Aker Solutions является одним из ведущих мировых производителей подводных добычных систем и технологического оборудования для нефтегазодобывающей промышленности.

Центр судостроения «Звездочка» готов предоставить свои услуги по изготовлению подводных добычных комплексов – темплейтов и манифольдов. Отметим, что это не первый совместный проект «Звездочки» и Aker Solutions. Сотрудничество двух предприятий продолжается уже более 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах