Примерное время чтения: 2 минуты
44

В Архангельске предъявлено обвинение в похищении девочки (24.04.2012)

По версии следствия, сотрудник частного охранного предприятия создал организованную преступную группу для похищения граждан и вымогательств.

Реализуя преступный умысел, в октябре 2011 года они похитили охранника одной из фирм, надели на него наручники и вывезли на автомашине в безлюдное место на берегу реки Северная Двина, где применяя физическую силу, потребовали передать им 700 тысяч рублей. Один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего 1500 рублей из карманов брюк.

22 октября 2011 года утром в городе Новодвинске они напали на 11-летнюю девочку, идущую в школу, с целью предъявления требований о выкупе в размере 7 миллионов рублей ее дедушке - директору крупного коммерческого предприятия. На автомашине они вывезли ее в арендованный ими для удержания граждан гаражный бокс, расположенный в городе Архангельске. 24 октября 2011 года потерпевшая была освобождена в результате операции правоохранительных органов.

В ходе допросов обвиняемые вину в совершении указанных преступлений не признали, от дачи показаний отказались.

Расследование проводит отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сообщили в пресс-службе Следственного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах