Примерное время чтения: 2 минуты
65

Житель Няндомы из-за квартиры задушил друга электропроводом

9 августа 2010 года в правоохранительные органы города Няндомы Архангельской области от родственников поступило заявление о безвестном исчезновении 24-летнего мужчины, который незадолго до этого продал квартиру.

Во время проведения Няндомским межрайонным следственным отделом СК России по данному факту доследственной проверки от Яковлева поступило заявление о явке с повинной. С его слов известно, что друг должен был ему деньги, но отказывался их возвращать. Между ними произошла ссора, и в ходе борьбы он задушил потерпевшего электропроводом. Труп спрятал в бетонированной яме для жидких отходов птицефабрики, где тот в последующем и был обнаружен следственно- оперативной группой. Яковлев также пояснил следователю, что решил признаться в содеянном, так как потерпевший «стал приходить к нему во сне». Однако, по версии следствия, Яковлев склонил своего знакомого к продаже квартиры. После получения денег заманил его в безлюдное место- район гаражных боксов в городе Няндоме, накинул на шею петлю из заранее приготовленного электрического шнура и задушил. С целью скрыть следы преступления тело утопил в очистном сооружении, расположенном неподалеку. Денежные средства в размере 720 тысяч рублей, вырученные потерпевшим от продажи квартиры, обратил в свою собственность.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Няндомским межрайонными следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах