Примерное время чтения: 2 минуты
64

Дороги: Прощай, асфальт!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 04/04/2007

5 апреля архангельские автомобилисты решили попрощаться с асфальтом и возложить к нему цветы. Таким образом они хотят привлечь внимание к проблеме дорог и узнать, чего стоит их мнение. В 12.30 автолюбители планируют собраться на площади Профсоюзов и колонной проехать по маршруту Троицкий - площадь Ленина - Воскресенская - Троицкий - Карла Либкнехта - набережная Северной Двины - площадь Профсоюзов.

Объявление об акции размещено на архангельском автофоруме. Организаторы просят лишь, чтобы машины были с пройденным техосмотром и чистыми номерами. Также желательно иметь при себе цветы для возложения.

Между тем с городской ГИБДД мероприятие пока не согласовано. "Вряд ли мы дадим согласие на проведение этой акции, а без нашего разрешения мероприятие будет незаконным, - сказал нам заместитель начальника ГИБДД Архангельска Андрей Задорожный. - Мы опасаемся, что большое количество машин может блокировать движение во всей центральной части города и создать аварийно опасные ситуации".

Кстати, подобные акции уже прошли в некоторых городах России. Так, в Костроме водители повязали на свои машины траурные ленты и отправились засыпать ямы на дорогах живыми цветами...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах