Примерное время чтения: 2 минуты
310

Архангельский волейболист дебютировал в Суперлиге Чемпионата России

Архангельск, 27 февраля - АиФ-Архангельск.

Архангельский волейболист, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 и тренера Сергея Попова Евгений Баранов дебютировал в составе московского «Динамо» в матче Суперлиги.

19-летний  спортсмен и Архангельска играл в роли свободного защитника на задней линии – либеро, сообщили в городской мэрии.

По словам президента Федерации волейбола Поморья Ивана Ракутина,  спортсмен показал отличную статистику - 35 хороших приемов мяча, разгрузив доигровщиков от приема, чтобы те смогли сконцентрироваться на нападении. «Также Евгений отлично отыграл в защите, подняв в концовках партий много важных мячей», - отметил он.

Однако сам Евгений Баранов критично отозвался о своей первой игре.

 «Допустил несколько ошибок в простых моментах игры, во многом, из-за неопытности, что, конечно, не снимает с меня ответственности за них. Буду работать дальше, и стараться играть лучше», - поделился спортсмен .

Мнение о игре высказал и тренер отделения волейбола детско-юношеской спортивной школы №1, первый тренер волейболиста Сергей Попов:  «Для меня выход нашего волейболиста в составе лучшей команды страны очень важен – это пример для сегодняшних воспитанников нашей спортшколы, это возможность поверить, что и из нашей школы можно попадать в лучшие команды. Значит, не зря потрачено время, вложены знания, переданы умения и знания игровых секретов».

Известно, что Евгения Баранова ждут соревнования в Новом Уренгое 28 февраля в составе команды.

Напомним, накануне в столице в рамках 25-го тура Суперлиги Чемпионата России по волейболу среди мужских команд состоялся матч Динамо (Москва) – Газпром-Югра (Сургут).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах