Примерное время чтения: 2 минуты
71

В архангельской колонии прошел вечер памяти В. Высоцкого

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Холмогорский район 31 июля - АиФ-Архангельск. В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (Холмогорский район) по инициативе администрации и при активной поддержке осужденных прошел творческий концерт в дань памяти великого поэта.

Подобный тематический вечер поэзии в учреждении прошел впервые. Хоть и говорят, что первый блин обычно бывает комом, однако мероприятие, по мнению зрителей, вышло очень достойным. Отсутствие привязки к определенному жанру создавало ощущение, будто находишься на квартирнике, или в каком-то маленьком, уютном театре. Игра на гитаре чередовалась со сценическими импровизациями, ноты гармони изящно вплетались в чтение избранных стихов великого Высоцкого. Местных поэтов в колонии достаточно, поэзия помогает им жить в таких специфических условиях. Для многих заключенных поэзия - это психотерапия.

Несомненно, тематические вечера в колонии - это важная часть исправительного процесса. Прежде всего, они расширяют кругозор, стимулируют стремление к высокому, а также развивают творческие способности, что ведет к более успешной ресоциализации осужденных, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах