Примерное время чтения: 2 минуты
62

Центральным событием Маргаритинской ярмарки - 2012 станут Дни Индии

Архангельск 5 июля - АиФ-Архангельск. В ходе встречи губернатора Игоря Орлова и генерального консула Индии в Санкт-Петербурге Вишваса Виду Сапкала, которая состоялась в мае этого года, была достигнута договоренность о проведении ряда значимых международных мероприятий в рамках главного торгового события осени в Северо-Западном регионе.

Предполагается, что в Архангельск приедут творческие коллективы Индии. Также в столице Поморья состоится фестиваль индийских фильмов, пройдет концерт российских и индийских студентов. В Архангельском торговом колледже будет организован мастер-класс по приготовлению блюд индийской кухни индийским шеф-поваром, а Архангельский центр медицинской профилактики в городке здоровья проведет акцию в поддержку здорового образа жизни с участием архангельских и индийских студентов. Кроме того, гостям из далекой страны представят инвестиционный и туристический потенциал Поморья.

Разумеется, Дни Индии невозможно представить без чайной церемонии. На базе одного или нескольких городских кафе пройдет дегустация этого напитка с приглашением почетных гостей.

Всего же в рамках Дней Индии в Архангельске запланировано около 15 различных мероприятий, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах