Примерное время чтения: 2 минуты
72

Поморье вошло в десятку лучших регионов России по динамике развития

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Авторы списка поставили цель определить субъекты Российской Федерации, активнее других стимулирующие развитие науки и инновационной сферы.

По итогам 2011 года в рейтинге инноваций область поднялась сразу на восемь пунктов вверх. По этому показателю Поморье заняло седьмое место среди регионов страны. Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стала Москва. К аутсайдерам следует отнести Московскую область (падение в рейтинге на 27 позиций), Камчатский край (12 позиций) и Воронежскую область (11 позиций).

У Архангельской области имеется хороший инновационный потенциал. В регионе создан и активно работает Северный (Арктический) федеральный университет. Это интеллектуальный и научный центр развития инноваций не только Поморья, но и всего Северо-Западного региона. Сейчас проводится организационно-техническая работа по созданию регионального Центра развития кооперации и внедрения инноваций.

На Маргаритинской ярмарке – 2012 впервые будет проведена ярмарка инновационных проектов. Лучшие из них получат шанс получить финансирование из Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонда Бортника). Все эти меры по внедрению инноваций и привели к значительному улучшению позиций области в федеральном рейтинге, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах