Примерное время чтения: 2 минуты
694

Архангельская область войдет в состав ассоциации Арктической зоны России

Архангельск, 24 октября - АиФ-Архангельск.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов предложил создать межрегиональную ассоциацию городских округов и муниципальных районов Арктической зоны Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства Поморья.

Заявление прозвучало на V международном форуме «Во славу Флота и Отечества!», который проходит в Архангельске в эти дни параллельно с форумом «Арктические проекты – сегодня и завтра».

По словам Игоря Орлова, эта инициатива уже одобрена Совбезом РФ, и в ближайшее время соглашение о создании ассоциации будет подписано. В первую очередь в состав ассоциации войдут Архангельская область, Ненецкий автономный округ и Республика Коми. 

«В Арктическую зону вошли целиком только несколько регионов, остальные представлены отдельными муниципальными образованиями. Мы считаем, что это одно из серьёзных направлений, которое требует выработки дальнейших подходов: что должны делать муниципалитеты, находясь в Арктической зоне? Это ставит перед нами определенные задачи по взаимодействию и решению целого ряда вопросов, связанных с развитием и освоением Арктики», - сказала губернатор Орлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах