Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Поморье придут новые инвестиции?

В рамках выполнения программы была продолжена работа по совершенствованию инвестиционного законодательства. Внесены поправки в областной закон о налоговых льготах https://www.dvinaland.ru/prcenter/release/24444/?sphrase_id=134314, утвержден закон о работе в рамках государственно-частного партнерства https://www.dvinaland.ru/prcenter/release/26051/?sphrase_id=134310, разработана концепция развития внешнеэкономической деятельности https://www.dvinaland.ru/power/head/diary/21676/?sphrase_id=134312 .

Уже больше года в регионе действует порядок сопровождения инвестиционных проектов по методу «одного окна», создана комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции. Введён в действие и активно функционирует инвестиционный портал Поморья в сети Интернет (www.dvinainvest.ru), то есть сформировано единое информационное пространство в сфере инвестиционной деятельности.

На конец 2011 года областной реестр содержал информацию о 116 инвестиционных проектах. На сегодня 65 из них уже реализуется (на сумму более 90 млрд рублей), планируется к реализации 51 проект (на сумму 58 млрд рублей). В 2011 году в реестр было внесено 50 новых проектов.

По итогам 2011 года Поморье заняло лидирующие позиции в рейтинге объемов инвестиций в основной капитал, сформированном Министерством регионального развития РФ, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах