Примерное время чтения: 2 минуты
144

Железнодорожная магистраль Белкомур пройдет в Архангельской области

Архангельск 11 октября - АиФ-Архангельск. Заседание проходило в Москве под председательством полномочных представителей Президента РФ в Северо-Западном и Приволжском федеральном округах Николая Винниченко и Михаила Бабича, так как планируется, что маршрут магистрали пройдет по территориям регионов, входящим в состав СЗФО и ПФО. Речь идет о Республике Коми, Пермском крае, Архангельской и Мурманской областях.

На совещании отметили, что Белкомур – это не просто крупный инвестиционный проект, а комплексная программа промышленного и инфраструктурного развития участвующих в ней регионов.

 

Предполагается, что на основе концессионных соглашений, которые будут основаны на механизмах государственно-частного партнерства, будет вестись строительство железнодорожной артерии.

Для финансовой устойчивости необходимо, чтобы доля государства в участи строительства составило не менее 30%. Остальные расходы должны взять на себя инвесторы.

 

В пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области, что уже в 2014 году начнется строительство магистрали. Тогда крупнейшая транспортная артерия России появится к 2018 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах