Примерное время чтения: 2 минуты
126

На ближайшие два года Поморье и Беларусь стали партнерами

Архангельск, 1 апреля - АиФ-Архангельск.

Архангельская и Минская области стали партнёрами, подписав сразу два документа, сообщают в правительстве Поморья.

Первый - это одобрение проекта договора о сотрудничестве между нашим регионом и Республикой. Второй - «дорожная карта» по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительством Архангельской области и Минским облисполкомом.

Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков подчеркнул, что у территорий также есть очень хорошие перспективы в машиностроительном комплексе, предполагается и дальнейшая поставка БелАЗов в Поморье.

По словам Игоря Орлова, Архангельская область заинтересована в увеличении объёмов поставок в Республику Беларусь продукции лесопромышленного комплекса, которая известна своим качеством во всем мире.

Отметим, что проект соглашения между правительствами Беларуси и Архангельской области упростит логистику и поможет приблизить цены обоюдных поставок к заводским.

Кроме того, губернатор Игорь Орлов и председатель Минского облисполкома Семен Шапиро подписали план мероприятий, который станет дорожной картой торгово-экономического сотрудничества Архангельской и Минской областей на ближайшие два года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах