Примерное время чтения: 2 минуты
57

Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

По результатам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества Александра Ефремова по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В ходе указанной проверки установлено, что Ефремов, обладая единоличными полномочиями по распределению и выплате денежных средств, желая повысить рентабельность принадлежащего ему юридического лица, получить личные материальные выгоды, имея реальную возможность для выплаты работнику заработной платы, не выплачивал ее главному бухгалтеру, состоявшей в трудовых отношениях с ООО «Универсал» с 01.09.2009.

Женщина, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, неоднократно обращалась к Ефремову с просьбами о выплате денежных средств, однако за период её работы с декабря 2010 года по март 2011 года, допустив задолженность на общую сумму более 30 тыс. рублей она была вынуждена уволиться по собственному желанию 25.03.2011.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах