Примерное время чтения: 2 минуты
50

Область примет участие в антинаркотической операции «Дети Северо-Запада»

Операция будет одновременно организована во всех регионах Северо-Западного федерального округа. В ней примут участие территориальные органы наркоконтроля и МВД, а также региональные антинаркотические комиссии.

По словам начальника регионального управления ФСКН России по Архангельской области Валентина Жданова, операция «Дети Северо-Запада» рассчитана на пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

В ходе операции в области будут проверяться места массового досуга молодежи, где может осуществляться сбыт и потребление наркотических средств, будут организованы рейды в аптечные сети и учреждения торговли для пресечения фактов приобретения несовершеннолетними препаратов, необходимых для изготовления наркотиков.

Кроме того, в школах, детских домах и центрах реабилитации с подростками проведут профилактические беседы, лекции, кинолектории о вреде употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни.

Подобная операция под названием «Дети Юга» уже прошла в Южном и Северо-Кавказком федеральных округах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах